Калининградская сборная завершила сбор в Сочи матчем с нижегородской "Волгой". "Балтика" уступила соперникам со счётом 2:1, сообщает пресс-служба ФК.
Хорошие возможности отличиться у "Балтики" упустили Артур Рябокобыленко, Артем Макарчук и Григорий Постаногов, а однажды команду выручил вратарь Михаил Барановский, ликвидировавший выход "один на один".
Соперники обменялись голами в середине игры, а её судьбу решил мяч, пропущенный калининградцами в самой концовке, после розыгрыша углового.
По словам руководителя тренерского штаба "Балтики" Юрия Копылова, для калининградцев это была первая игра в Сочи на естественном поле. "К концу сбора ребята подустали и не смогли продлить победную серию. У меня нет особых претензий к футболистам по самоотдаче и выполнению тактической установки. В субботу днём, 6 февраля, мы возвращаемся в Калининград", - прокомментировал Копылов.
Тренерский штаб "Балтики" практически на 90% определился со списком футболистов, которые на следующей неделе полетят на Кипр, где примут участие в "Кубке ФНЛ".
Период с 23 января по 6 февраля футболисты провели в Сочи, на олимпийской базе "Парус". Третий сбор запланирован на 10-29 февраля на Кипре. Четвёртый, с 3 по 10 марта, команда проведёт в Калининграде и Гусеве.