В Калининграде футбольная команда "Балтика" выиграла матч у "Сибири". В городе прошёл 27-й матч тура первенства Футбольной национальной лиги. Калининградские футболисты обыграли сибиряков со счётом 3:1. Мероприятие едва не сорвал выпавший снег, однако сотрудникам стадиона всё же удалось расчистить поле к игре.
В первом тайме "Балтике" удалось забить два гола. Счёт открыл Юрий Лебедев. Во втором тайме в ворота сибирской команды ещё раз попал мяч. Единственный гол "Сибири" был забит в ворота калининградцев на 66-й минуте.
"В первом тайме мы показали очень хорошую игру, одну из лучших в этом году, и полностью переиграли соперника. Но вот вторым таймом не совсем довольны. В перерыве предупреждали ребят, что надо немножко упростить игру, но после тотального превосходства в первом тайме некоторые стали нарушать игровую дисциплину. Да, и слишком быстро при счете 3:0 пропустили ответный гол, что заставило понервничать", — рассказал руководитель тренерского штаба "Балтики" Юрий Копылов.