Калининградская "Балтика" проиграла в предпоследнем туре ФНЛ и практически обеспечила себе место в зоне вылета во вторую лигу.
В пресс-службе клуба рассказали Клопс.Ru, что ситуация с кадрами в "Балтике" по сравнению с прошлыми матчами ещё более ухудшилась. Валерий Сармонт не восстановился после травмы, полученной в Великом Новгороде. За день до вылета в Оренбург травмировались Евгений Овсиенко и Максим Волков, пополнившие лазарет команды. В итоге на встречу с лидером полетели всего 14 полевых игроков, включая приболевшего Сердюка и совсем молодых Фролова и Куцеро — вчерашних выпускников СДЮСШОР-5.