Калининградские спортсменки выиграли три серебряные медали на Кубке России по академической гребле. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, соревнования среди ведущих гребцов академического стиля проводились в Москве — на водах олимпийского гребного канала в Крылатском выступило более 200 спортсменов на лодках восьми классов.
Три представительницы калининградского центра спортивной подготовки сборных команд и областной комплексной специализированной детско-юношеской школы по водным видам спорта дошли до финальной стадии и завоевали серебряные награды в составе парных экипажей.
В дисциплине "лёгкий вес" отличилась Диана Стёпочкина — в паре с Ольгой Аркадовой из Москвы она преодолела 2000 метров за 7 минут 17, 454 секунды. Это всего на две сотые медленнее результата Зарины Михайловой и Марии Поцевич из Калужской области. "По сути, это был практически одновременный финиш", — отмечается в релизе.
В соревнованиях парных лодок-двоек вторым в решающем заезде стал полностью калининградский экипаж — 2 километра Анастасия Щербинина и Дарья Репринцева прошли за 7 минут 28,642 секунды. Это почти на 3 секунды больше времени первого смешанного экипажа Регины Курановой и Анны Блиновских.
Следующим крупным стартом для подопечных Виктора Миньковского, Владимира Романова и Григория Политова станет традиционная большая московская регата. Юбилейные 55-е соревнования пройдут также в Крылатском.