В составе национальной сборной успешно выступил неоднократный призёр всероссийских соревнований, победитель прошлогоднего первенства мира по биатлу и триатлу Михаил Дмитрюк. На пражских спортивных объектах состязались свыше полусотни самых перспективных пятиборцев возрастной категории "кадеты B" (не старше 17 лет). Свои сборные представили Аргентина, Германия, Австрия, Литва, Чехия, Украина и Россия.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, открытые комплексные соревнования по трём видам современного пятиборья проводились в Чехии.
Воспитанник региональной комплексной специализированной спортшколы олимпийского резерва по современному пятиборью завоевал серебро в индивидуальном зачёте и в парной эстафете.
На старт плавания и комбайна (бег со стрельбой) вышло 35 спортсменов. Подопечный Виктора Грошева и Олеси Викуловой проплыл 100 метров за 2 минуты, пробежал километр с тремя огневыми рубежами за 9 минут 11,83 секунды, что в сумме принесло ему 919 баллов. Победитель, также из России, набрал 928 баллов.
В парной эстафете, где калининградец выступил в тандеме с нижегородцем Максимом Ковалёвым, победили тоже россияне. А наш дуэт набрал 956 очков, что на 14 баллов меньше результата лидеров Егора Громацкого и Егора Никонова. И на шесть очков больше суммы аргентинцев, ставших третьими.
Михаил уже в середине июня примет участие в первенстве Европы по триатлу, которое пройдет в столице Португалии. А в августе отправится на европейское первенство среди кадетов "B" в Великобританию.