12:56

Калининградские гребцы выиграли три бронзовые медали на международной регате

  1. Новости
Калининградские гребцы выиграли три бронзы международной регаты в Литве. Об этом Клопс.Ru сообщили в Агентстве по спорту Калининградской области, уточнив, что традиционные состязания по академической гребле прошли на знаменитом озере Гальве в окрестностях Тракая с 1962 года. В нынешних соревнованиях стартовало более 700 гребцов из двух десятков стран мира, в том числе ветераны этого олимпийского вида спорта. 
 
Гребцы из Калининграда, представленные спортсменами регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, взяли бронзовые награды в трёх дисциплинах.
 
В индивидуальном зачёте отличились Денис Прибыл и Анастасия Щербинина. Денис прошёл 2000 метров за 8 минут и 3,93 секунды, уступив в финишном створе соперникам из Египта и Литвы. Анастасия же преодолела аналогичную дистанцию за 9 минут 27,41 секунды, что на 6 и 29 секунд меньше второго и первого результата спортсменок из Эстонии и Латвии.
 
В соревновании парных лодок-двоек успех сопутствовал тандему Дианы Стёпочкиной и Дарьи Репринцевой — они уступили на финише только экипажам из Латвии и Литвы 9 и 32 секунды соответственно.
 
Ранее калининградские гребцы выиграли серебро и бронзу чемпионата России в Крылатском, соревнуясь в составе смешанных экипажей парных лодок-четвёрок.