Пять из одиннадцати калининградских яхт получили призовые места на регате "Кубок трех губернаторов", прошедшей в Вислинском заливе на территории Варминьско-Мазурского воеводства с 30 июня по 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.
В соревнованиях приняли участие более 30 польских и российских яхт. Калининградские яхтсмены заняли второе и третье места в первой группе и все призовые места во второй группе.
Международная регата "Кубок трех губернаторов" проводилась уже в седьмой раз. В нынешней парусной гонке принимало участие большое количество юных спортсменов. Калининградскую область представляли ребята из балтийской спортивной школы и калининградского физкультурно-оздоровительного центра «Янтарный парус». Они состязались в классах «Оптимист» и «Лидер» и также получили различные награды.
В следующем году регата трех губернаторов состоится уже в Калининградской области.