Калининградские легкоатлетки и члены паралимпийской сборной России Мария Чикина и Александра Ручкина отправятся на сборы вместе со всей командой, не смотря на решение Международного паралимпийского комитета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
О своем намерении бороться до конца спортсменки рассказали во время встречи с врио министра социальной политики Анжеликой Майстер и руководителем агентства по спорту Игорем Белоусом.
"Мы продолжим тренироваться до последнего дня, - заверила Мария Чикина. - Перед глазами недавний пример российской олимпийской сборной. Поэтому надежда вернуться в Рио остается".
"Мы не могли в такой сложный момент не поддержать Марию и Александру. Позади четыре года серьезной работы, успешные выступления на российских и международных аренах", - сказала Анжелика Майстер.
В мае этого года обе спортсменки побывали в столице Бразилии на Международных соревнованиях по адаптивной легкой атлетике и заняли там первые места.
Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил всю российскую сборную от участия в Паралимпиаде в Рио. Отстранение связано с докладом Ричарда Макларена, где говорилось о многочисленных нарушениях россиянами антидопингового законодательства.