Третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завершился для России 5 медалями. По данным Олимпийского комитета России, спортсмены получили одно золото, три серебра и одну бронзу в соревнованиях по фехтованию, плаванию, спортивной гимнастике и стрельбе.
Золотую медаль получила Яна Егорян. Она обошла соотечественницу Софью Великую в фехтовании на саблях.
В плавании на 100 метров брассом серебро взяла Юлия Ефимова. Девушка вышла на старт под свист трибун. Ефимова претендовала на золото, но уступила на одну сотую секунды американке Лилли Кинг.
Серебро получила мужская сборная России по спортивной гимнастике. Команда уступила Японии. Бронзовую медаль завоевал спортсмен Владимир Масленников, который выступал в стрельбе из пневматической винтовки.
Сейчас в копилке России две золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Это 7-е место в общем командном зачёте. Лидируют на данный момент США и Китай.